Класс Ремонта - Форум о ремонте своими руками, обустройству квартир и строительстве домов.: Перепланировка двухкомнатной квартиры - Класс Ремонта - Форум о ремонте своими руками, обустройству квартир и строительстве домов.

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Перепланировка двухкомнатной квартиры

#1 Гость_Musena_*

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 15:12

Дорогие форумчане, уже около месяца читаю форум и любуюсь созданными интерьерами. А теперь решилась создать и свою темку. Мне очень очень нужна критика задуманной перепланировки, и как, по вашему мнению, есть ли смысл вообще реализовывать задуманное. И по возможности идеи. Буду благодарна любым советам.
Буду излагать по порядку.
Изначально есть 2-х комнатная квартира. Комнаты 17 м (в ней балкон) и 15, кухня 7,2.
Прикрепленное изображение: plan dvushki 1.jpg
Так как у нас уже есть ребенок и не исключено, что в будущем будет еще один, решили в комнате большей по метражу сделать детскую. И сразу возникает одно сомнение. Насколько это разумно в плане безопасности, отдавать детям комнату с балконом? У кого-нибудь есть детская с балконом?
Также хочется каким-то образом решить проблему маленькой кухни. Т.е. сама кухня меня устраивает. Не устраивает то, что не будет в квартире места, где можно посидеть просто отдохнуть, посмотреть телевизор или еще что, кроме как комнаты, где будет стоять наша с мужем кровать. Иными словами хочется иметь и спальню, с полноценной кроватью, и гостиную (м.б. просто холл).
Единственный представляющийся мне возможным вариант – это разделить комнату на две части (нарисовала на картинке). Из одной сделать спальню. А из другой, объединив ее с коридором, холл-гостиную. По метражу получается 10 метров спальня и примерно 9,5 холл. Имеет ли смысл? Не получится ли слишком тесно? Хватит ли на спальню 10 метров? И поместится ли в холле диван, мини-стенка с телевизором и будет ли при этом нормальный проход? Сделали бы вы так? Или нет смысла городить огород, деля большую комнату? Очень жду советов. Заранее благодарна)
Нарисовала примерно, не соблюдая пропорции:
Прикрепленное изображение: plan dvushki 2.jpg
0

#2 Гость_Туапсе_*

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 17:21

А если такой вариант?
Прикрепленное изображение: plan dvushki 3.jpg
Так по моему интереснее перепланировка квартиры
0

#3 Гость_Товарищ Ежов_*

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 17:27

+ мои 5 копеек... :)
а я предлагаю сделать вот так:
Прикрепленное изображение: plan dvushki 4.jpg

Конечно не художник но как вышло так и нарисовал :)
Прикрепленное изображение: plan dvushki 5.jpg
0

#4 Пользователь офлайн   zueva 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 15 Март 2015 - 11:33

Просмотр сообщенияТуапсе (07 Ноябрь 2011 - 17:21) писал:

А если такой вариант?
Прикрепленный файл plan dvushki 3.jpg
Так по моему интереснее перепланировка квартиры

плюсую за этот вариант
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

В наши дни СМИ широко освещают интерьерную тематику. Наиболее значимыми игроками на ТВ являются телепередачи «Квартирный Вопрос», «Дачный Ответ» и «Школа ремонта».
Квартирный Вопрос – выходит на телеканале НТВ с 2001г.
Дачный Ответ - выходит на телеканале НТВ с 2008г.
Школа ремонта – выходит на телеканале ТНТ с ноября 2003г.

Ведущими игроками интерьерной прессы являются журналы «Идеи Вашего Дома», «Квартирный Ответ на Квартирный Вопрос», «Домой. Интерьеры плюс идеи», «Salon Interior», «Интерьер + Дизайн».

«Идеи Вашего Дома», «Квартирный Ответ на Квартирный Вопрос» и «Salon Interior» - журналы ведущего в РФ интерьерного ИД «Салон-Пресс». На наш взгляд именно журнал «Идеи Вашего Дома» является самым лучшим печатным источником в вопросах по интерьерной тематики и пользуется несомненным доверием читательской аудитории почти 15 лет.

«Домой. Интерьеры плюс идеи» - несомненно интересное издание, которое является прямым конкурентом журнала «Идеи Вашего Дома», но в связи с более поздним выходом на рынок цифра читательской аудитории гораздо меньше. Издается с 2007г.

«Интерьер + Дизайн» - долгожитель на рынке интерьерной прессы. Издается с 1996г.

Каждый из вышеперечисленных источников является несомненным помощником для людей, затеявших ремонт, планирующих поменять мебель или же вообще построить дом, но явным недостатком всех этих СМИ является неудобство, связанное с временным ограничением. Команда КлассРемонта пытается сделать ресурс, который оперативно будет отвечать на любые поставленные задачи в области ремонта и планировки своего жилья.

Нам интересно сделать уникальный ресурс, который будет помогать людям. Все в своей жизни так или иначе сталкиваются с ремонтом и будет отлично завести себе on-line помощника.
Установка септика, поклейка обоев, проведение электричества или подбор мебели все эти вопросы мы постараемся рассмотреть для Вас в кратчайшие сроки. Несомненно, нам предстоит огромный путь по проработке всех вопросов о ремонте, но наши профессионалы не заставят Вас долго ждать с ответом.

© KlassRemonta.ru, 2012