Класс Ремонта - Форум о ремонте своими руками, обустройству квартир и строительстве домов.: Плюсы и минусы посудомоечной мащины. - Класс Ремонта - Форум о ремонте своими руками, обустройству квартир и строительстве домов.

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Плюсы и минусы посудомоечной мащины.

#1 Пользователь офлайн   Abroms 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 15:13

Плюсы и минусы посудомоечной мащины.

В данной статье я решил поговорить о важном предмете на вашей кухне, который будет вам помогать. Это посудомоечная машина. В каждой семье есть стиральная машина, которая стирает за вас, и никто уже не стирает в ручную и вы экономите свое время и силы. А вот посуду все продолжают мыть в ручную, хотя сейчас существует множество типов посудомоечной машины. Так почему же не купить такую машину и наслаждаться личным временем. Ведь это так же эффективно и не отнимает время, как и стиральная машина.

Многие считают минусом посудомоечной машины это ее цену. Но они глубоко заблуждаются, потому что сейчас можно найти хорошую посудомоечную машину на 4 комплекта посуды по приемлимой цене. Более того, их цена не отличается от цены стиральной машины.

Другие считают. Что недостатком посудомоечной машины является ее большой размер. Опять же это глубокое заблуждение и из этого есть свой выход, расположите ее под мойкой, или встройте в шкаф, она не будет выступать, совсем как газовая плита. И места не занимает, и смотрится красиво.

Еще один минус по мнению многиз, это большой расход воды. Но машина тратить не больше воды, чем вы, когда моете посуду в ручную. Более того, технический прогресс не стоит на месте, и сейчас множество посудомоечных машиных с экономией расхода воды. В частных домах тратиться много газа и электричества на обогрев воды, чтобы помыть посуду. Используя посудомоечную машину, вы не будете тратить лишней электроэнергии.

Конечно посудомоечная машина не пригодится. Если вы живете один, и у вас всего одна чашка и тарелка. Но если вас двое в семье, и вы много готовите, тогда посудомоечная машина поможет не тратить уйму времени на мытье. Никому ведь не хочется мыть гору посуды после вечеринки. А если у вас есть маленькие дети, то вам просто необходима посудомоечная машина, ведь нужно бошльше времени проводить с ребенком, а не с пусодой.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: aeg_proclean_77680.jpg
  • Прикрепленное изображение: 200810120-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: komfort_plus.jpg

0

#2 Пользователь офлайн   Soul 

• PipPipPip

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 13:21

Добрый день. Я полностью согласен с вашей точкой зрения, что посудомоечные машины только в плюс домохозяйкам.
Многие этого не понимают. А ведь в Европе все пользуются посудомоечными машинами, ведь это удобно, практично и выгодно.
0

#3 Пользователь офлайн   Abroms 

• PipPipPip

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 13:24

Просмотр сообщенияSoul (31 Октябрь 2012 - 13:21) писал:

Добрый день. Я полностью согласен с вашей точкой зрения, что посудомоечные машины только в плюс домохозяйкам.
Многие этого не понимают. А ведь в Европе все пользуются посудомоечными машинами, ведь это удобно, практично и выгодно.

Несомненно, что многие действительно считают большую цену и габариты минусами данной техники. Не спорю, что есть и действительно дорогие посудомоечные машины, и такие, которые просто никуда не влезут. Здесь уже вопрос в том, какую посудомоечную машину выбрать. Ведь их очень много, и к выбору нужно тщательно подойти.
0

#4 Пользователь офлайн   Soul 

• PipPipPip

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 13:27

Просмотр сообщенияAbroms (31 Октябрь 2012 - 13:24) писал:

Несомненно, что многие действительно считают большую цену и габариты минусами данной техники. Не спорю, что есть и действительно дорогие посудомоечные машины, и такие, которые просто никуда не влезут. Здесь уже вопрос в том, какую посудомоечную машину выбрать. Ведь их очень много, и к выбору нужно тщательно подойти.

Это тоже самое, что и выбирать стиральную машинку. Многие гоняться за низкой ценой, но скупой платит дважды.
Когда мы переедем в новую квартиру, я куплю себе посудомоечную машину даже без раздумий. Я где-то слышал, что за границей многие пользуются одноразовой посудой каждый день. Поел и выкинул, я считаю это тоже практично и мыть не надо. Но это кому как удобно.
0

#5 Пользователь офлайн   Daryushka 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 21 Август 2014 - 15:46

Если заграницей и пользуются одноразовой посудой, так у них и отходы перерабатываются. А у нас все в землю закапывается. Так что нам это не подходит, нам только мыть посуду пойдет. А посудомойка да, для большой семьи помощь отличная.
0

#6 Пользователь офлайн   gorchica 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 Март 2015 - 17:02

Плюс в том, что если большая семья, то мыть целую гору посуду слишком долго, а так взял закинул и все само вымылось, а ты можешь заниматся своими деламии.
Минусов много - это дорого + таблетки для нее + трача воды и электроэнергии. Так что даже не знаю, а стоит ли оно того?
0

#7 Пользователь офлайн   repairmaster123 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 01 Май 2015 - 00:52

знакомая моя очень жаловалась на нее)))Живет сама,ну сами понимаете,тарелок грязных не много собирает.А чтоб ее загрузить нужно не один день собирать,или включать полу пустой,что в пустую переводит воду и электроэнергию)))Так что думаю,что это выгодно для большой семьи)
0

#8 Пользователь офлайн   Vassabi 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 08 Июль 2015 - 15:51

Для мужчин может и нет плюсов, но я могу с ними по этому поводу поспорить. Я знаю есть семьи, где мужчины тоже моют посуду, но у меня например не так. Поэтому я очень довольна, что есть машина посудомоечная. :rolleyes:
Wake UP!!!!
0

#9 Пользователь офлайн   Interesnaya 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 22:34

Мне проще помыть за мужем посуду, чем муж помоет сам, потом все равно надо перемыть. Но мне пока не нужна посудомойка, посуды мало. Разве только после праздников пригодилась бы.
0

#10 Пользователь офлайн   TYLER 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Май 2016 - 20:24

после того момента, когда мы купили посудомойку, на просто стала моей палочкой выручалочкой) очень удобно и быстро
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

В наши дни СМИ широко освещают интерьерную тематику. Наиболее значимыми игроками на ТВ являются телепередачи «Квартирный Вопрос», «Дачный Ответ» и «Школа ремонта».
Квартирный Вопрос – выходит на телеканале НТВ с 2001г.
Дачный Ответ - выходит на телеканале НТВ с 2008г.
Школа ремонта – выходит на телеканале ТНТ с ноября 2003г.

Ведущими игроками интерьерной прессы являются журналы «Идеи Вашего Дома», «Квартирный Ответ на Квартирный Вопрос», «Домой. Интерьеры плюс идеи», «Salon Interior», «Интерьер + Дизайн».

«Идеи Вашего Дома», «Квартирный Ответ на Квартирный Вопрос» и «Salon Interior» - журналы ведущего в РФ интерьерного ИД «Салон-Пресс». На наш взгляд именно журнал «Идеи Вашего Дома» является самым лучшим печатным источником в вопросах по интерьерной тематики и пользуется несомненным доверием читательской аудитории почти 15 лет.

«Домой. Интерьеры плюс идеи» - несомненно интересное издание, которое является прямым конкурентом журнала «Идеи Вашего Дома», но в связи с более поздним выходом на рынок цифра читательской аудитории гораздо меньше. Издается с 2007г.

«Интерьер + Дизайн» - долгожитель на рынке интерьерной прессы. Издается с 1996г.

Каждый из вышеперечисленных источников является несомненным помощником для людей, затеявших ремонт, планирующих поменять мебель или же вообще построить дом, но явным недостатком всех этих СМИ является неудобство, связанное с временным ограничением. Команда КлассРемонта пытается сделать ресурс, который оперативно будет отвечать на любые поставленные задачи в области ремонта и планировки своего жилья.

Нам интересно сделать уникальный ресурс, который будет помогать людям. Все в своей жизни так или иначе сталкиваются с ремонтом и будет отлично завести себе on-line помощника.
Установка септика, поклейка обоев, проведение электричества или подбор мебели все эти вопросы мы постараемся рассмотреть для Вас в кратчайшие сроки. Несомненно, нам предстоит огромный путь по проработке всех вопросов о ремонте, но наши профессионалы не заставят Вас долго ждать с ответом.

© KlassRemonta.ru, 2012