Класс Ремонта - Форум о ремонте своими руками, обустройству квартир и строительстве домов.: КАК ВЫБРАТЬ БЕНЗОПИЛУ - Класс Ремонта - Форум о ремонте своими руками, обустройству квартир и строительстве домов.

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

КАК ВЫБРАТЬ БЕНЗОПИЛУ Важная информация при выборе данного инстурмента

#1 Пользователь офлайн   Abroms 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2012 - 23:05

КАК ВЫБРАТЬ БЕНЗОПИЛУ.
Прежде чем выбирать бензопилу нужно определиться, где она будет эксплуатироваться и стоит заметить, что существует три класса бензопилы.
Бытовые пилы, которые по своему функциональному строю являются самыми примитивными и пользуются ими довольно редко, например, если быстро необходимо порубить двора для камина. Они имеют очень легкий вес, что способствует удобству применения и эксплуатации.
Полупрофессиональные модели бензопил могут выполнять разнообразные работы. Чаще всего их применяют в ремонтных или строительных целях или при валке деревьев разной массы. Они хороши в своем применении, но есть один недостаток – короткий срок эксплуатации в течение суток.
И наконец, третий класс бензопил - Профессиональные пилы. Они обладают широким спектром функциональной структуры и высокой мощностью. Их срок эксплуатации составляет 8 и более часов работы без перерыва и примерно 16 часов в сутки они будут верно служить своему хозяину. Пилы такого класса изготавливаются только из самых прочных и износостойких материалов.

СРОК РАБОТЫ.
При выборе бензопилы нельзя точно утверждать, сколько же вам прослужит бензопила и тем более в магазине вам вряд ли скажут точную цифру времени работы бензопилы. Пилы разных классов прослужат разное количество времени, поэтому в этом плане стоит выбирать под тип эксплуатации пилы. Но не стоит забывать, что с инструментом стоит обращаться довольно бережно, и тогда он прослужит вам столько, сколько вы от него этого ждете.

СКОРОСТЬ РЕЗА.
Скорость реза в большинстве случаев зависит от состояния пильной гарнитуры, или самой цепи. Эффективность распиловки падает в том случае, если цепь затупилась, и как бы вы не давили на пилу, лучше резать она не станет. К тому же в этом случае бензопила может быстро выйти из строя. Поэтому стоит подойти к этому очень серьезно и профессионально и после каждого применения пилы стоит править цепь, во избежание дальнейшей некорректной работы. Более того производительность пилы зависит еще от формы зуба и шага цепи. Если оптимально подобраны цепь и мощность двигателя, то долгая и правильная работа пилы вам обеспечена.

ПРОБЛЕМА ОБРАТНОГО УДАРА.
В процессе применения пилы может возникнуть опасный момент, резкий отброс в сторону рабочего. Отброс возникает вследствие соприкосновения конца шины с древесиной. Чтобы избежать травм, оператора необходимо резко остановить вращение цепи. Для решения такого рода проблем, есть специальный тормоз, также его называют инерционным. Рычаг управления тормозом находится на ручке у левой руки рабочего. В случае обратного удара, рука рабочего упирается в рычаг и срабатывает инерционный тормоз. Также существует способ, это защитный сектор на конце пилы, применяется такой способ крайне редко. К примеру, в Швеции он не применяется вовсе. Валка древесины у них подразумевает с помощью конца шины. Такой способ допустим только для высококлассных специалистов.

При выборе бензопилы стоит учитывать все вышеперечисленные факторы и примеры, чтобы бензопила прослужила вам долго и качественно, и чтобы избежать повреждений не только оборудования, но и травм пользователя.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 464f644e138d5df8.jpg

0

#2 Пользователь офлайн   konoplyaninov 

• PipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2012 - 23:23

а вот как же китайские бензопилы?
Мне тут на заправке предложили купить бензопилу STILL китайского производства :( на виб вполне серьёзная - купил я её за 3000 руб.
Как вы считаете? Будет пилить?
Мне и чек дали с ценой 11000 руб.

Вообще, что это за пила? Я и не знаю такой марки.
Что то я опасаюсь, что заклинит у неё движок после 5 минут работы...
0

#3 Пользователь офлайн   Abroms 

• PipPipPip

Отправлено 07 Апрель 2012 - 10:31

Ну прежде чем курить с рук, надо товар проверить. Китайская или не китайская, особой роли не играет. Железо оно и в Африке железо, а вот при отсутствии гарантии вы можете потребовать её проверки. Если на ближайшем бревне не заглохнет, значит будет работать. К сожалению с данным производителем пил, я не сталкивался.
0

#4 Пользователь офлайн   Smile 

• PipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2012 - 06:51

Как в старые добрые времена пилами орудовали и не было таких хитроумных систем безопастности. Расскажите пожалуйста о классификациях лесопилов если их можно так назвать. Вдруг когда нибудь захочу устроится ни работу. Экипировка и прочие средства защиты также интересны. Ну и на последок, какую пилу из русских вы посоветуете.
0

#5 Пользователь офлайн   Abroms 

• PipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2012 - 10:00

Экипировка состоит из строительной шлем каски, защитных спец. очков и спец одежды. Разграничения в российских лесорубах я не нашол, но думаю, что многое решает стаж работы. По повода защиты. Хорошо, что об этом думают, сократилось количество травм и жертв. Из русских производителей в следующей сообщении напишу.
0

#6 Пользователь офлайн   Abroms 

• PipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2012 - 10:29

Как ни странно на просторах интернет я не смог найти русских производителей пил. Вместо это представлю несколько других пил и их производство.

Husqvarna - Швеция.
MTD - Китай.
Profer - Китай.
STIHL - интернационал.

Из всех выше представленных мне больше симпатизирует STIHL.
0

#7 Пользователь офлайн   Mak 

• PipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2012 - 21:35

Существенно ли влияет размер режущей части пилы на конечный результат? На фото видно маленькую часть часть. Если что какие и для чего используются? Также интересны такие вещи как пилы для декоративной резьбы.
0

#8 Пользователь офлайн   lewitanleff 

• PipPipPip

Отправлено 12 Май 2012 - 15:25

Просмотр сообщенияMak (28 Апрель 2012 - 21:35) писал:

Существенно ли влияет размер режущей части пилы на конечный результат? На фото видно маленькую часть часть. Если что какие и для чего используются? Также интересны такие вещи как пилы для декоративной резьбы.

А что? существуют пилы для декоративной резьбы? :) Я лично видел только электролобзики :) Зачем бензопила для декора? Дерово фигурно спилить? :)
Честное слово я не хочу никого обидить... просто не понимаю я :)
0

#9 Пользователь офлайн   Smile 

• PipPipPip

Отправлено 17 Май 2012 - 22:02

Я смею предположить, что автор сообщения имел в виду, резьму по дереву всмысле спортивную вырезку из брёвен. Там реально особые пилы, простой так особо не помахаешь.
0

#10 Пользователь офлайн   алексейС 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 31 Май 2012 - 11:07

Мне очень нравится бензопила elitech с длиной шины 45 см. Купил ее почти 1,5 года назад для домашнего использования, дрова для бани заготовить, в саду там пару деревьев спилить, несколько раз брал ее с собой в лес. Еще слышал, что бензопилы штиль очень хорошие, но я чесно говоря пожадничал, не стал покупать. В итоге не пожалел, купил хорошую пилу и деньги сэкономил.
0

#11 Пользователь офлайн   Mak 

• PipPipPip

Отправлено 31 Май 2012 - 21:47

Elitech ПБ 50/45 или Elitech ПБ 45/45. Если не секрет какая у вас. Смотрю их по маркету и характеристики довольно разнятся. Основная разница конечно же в можности, 1800 против 2200. Штиль пыли много за бренд дерут, а качество их на уровне своим менее дешевых аналогов.
0

#12 Пользователь офлайн   Smile 

• PipPipPip

Отправлено 31 Май 2012 - 22:01

45.02 куб. см это у Elitech ПБ 45/45. 49.03 куб. см это у Elitech ПБ 50/45. Как я понял, мощность для названия округлили. Но замечу это не маловажный фактор для пилы. Потом из аналогов, можно и ещё дешевле можно найти, но что может представить мало известная компания. А штиль эту известный брэнд, поэтому и выставляют такие цены за своё имя.
0

#13 Пользователь офлайн   Vaska 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 31 Май 2012 - 22:19

Предположу, что мощности так сильно делят и вплане разности цен. Кому то например нужно только дрова напились, а кому то дерево завалить. Обе выше приведённые пилы хороши и как понимаю делать они могут два пункта выше перечисленных. Я вот хотел уточнить а русские производители ещё остались?
0

#14 Пользователь офлайн   Medvejut 

Отправлено 04 Июнь 2012 - 00:08

Просмотр сообщенияVaska (31 Май 2012 - 22:19) писал:

Предположу, что мощности так сильно делят и вплане разности цен. Кому то например нужно только дрова напились, а кому то дерево завалить. Обе выше приведённые пилы хороши и как понимаю делать они могут два пункта выше перечисленных. Я вот хотел уточнить а русские производители ещё остались?

Из Русских знаю только бензовозу "дружба" ;)))) верный спутник лесоповалов... Сегодня редко можно встретить этот раритет. У меня в сарае валяется такая с заклинавшим движком.
Сам пользуюсь бензопилой "Still" - купил у чурок на трассе.
Нареканий нет, только цепь "села" быстро. Но купил новых 3 штуки и за лето прошлое только 2 усадил. В целом доволен. Не дорого, не профессионально, но пилит !!!
0

#15 Пользователь офлайн   Daimon 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 17:15

После остановки пилы масло еще некоторое время будет стекать по корпусу, не принимайте это за неисправность. Вот если после остановки масло продолжает вытекать из бачка, то это неисправность, и рассматривается, как гарантийный случай. Обращайтесь в официальный сервисный центр, Вам это должны отремонтировать бесплатно. В случае возникновения каких-то проблем смело обращайтесь в представительство Husqvarna. На узле есть формы для отправки заявок, жалоб, регистрации техники. Объяснение, что масло может вытекать при некоторых положениях плунжера в маслонасосе, некорректное - в маслонасосе пил Husqvarna нет такого положения, когда одновременно открыто и входное, и выходное отверстие маслонасоса.
http://www.ruavtor.r...lno-250213.html
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

В наши дни СМИ широко освещают интерьерную тематику. Наиболее значимыми игроками на ТВ являются телепередачи «Квартирный Вопрос», «Дачный Ответ» и «Школа ремонта».
Квартирный Вопрос – выходит на телеканале НТВ с 2001г.
Дачный Ответ - выходит на телеканале НТВ с 2008г.
Школа ремонта – выходит на телеканале ТНТ с ноября 2003г.

Ведущими игроками интерьерной прессы являются журналы «Идеи Вашего Дома», «Квартирный Ответ на Квартирный Вопрос», «Домой. Интерьеры плюс идеи», «Salon Interior», «Интерьер + Дизайн».

«Идеи Вашего Дома», «Квартирный Ответ на Квартирный Вопрос» и «Salon Interior» - журналы ведущего в РФ интерьерного ИД «Салон-Пресс». На наш взгляд именно журнал «Идеи Вашего Дома» является самым лучшим печатным источником в вопросах по интерьерной тематики и пользуется несомненным доверием читательской аудитории почти 15 лет.

«Домой. Интерьеры плюс идеи» - несомненно интересное издание, которое является прямым конкурентом журнала «Идеи Вашего Дома», но в связи с более поздним выходом на рынок цифра читательской аудитории гораздо меньше. Издается с 2007г.

«Интерьер + Дизайн» - долгожитель на рынке интерьерной прессы. Издается с 1996г.

Каждый из вышеперечисленных источников является несомненным помощником для людей, затеявших ремонт, планирующих поменять мебель или же вообще построить дом, но явным недостатком всех этих СМИ является неудобство, связанное с временным ограничением. Команда КлассРемонта пытается сделать ресурс, который оперативно будет отвечать на любые поставленные задачи в области ремонта и планировки своего жилья.

Нам интересно сделать уникальный ресурс, который будет помогать людям. Все в своей жизни так или иначе сталкиваются с ремонтом и будет отлично завести себе on-line помощника.
Установка септика, поклейка обоев, проведение электричества или подбор мебели все эти вопросы мы постараемся рассмотреть для Вас в кратчайшие сроки. Несомненно, нам предстоит огромный путь по проработке всех вопросов о ремонте, но наши профессионалы не заставят Вас долго ждать с ответом.

© KlassRemonta.ru, 2012