Класс Ремонта - Форум о ремонте своими руками, обустройству квартир и строительстве домов.: Как самостоятельно сделать декоративный водоем? - Класс Ремонта - Форум о ремонте своими руками, обустройству квартир и строительстве домов.

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как самостоятельно сделать декоративный водоем?

#1 Гость_Владилен_*

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 13:30

добрый день!
есть вопрос! как самостоятельно соорудить искусственный(декоративный) водоем на даче? очень хочется построить что-нибудь не очень дорогое и красивое!) чтобы рыбки плавали и кувшинки радовали глаз))) ну это уже так, лирика. хочу в следующем сезоне такой своеобразный подарок жене сделать.
заранее признателен за ответ!
0

#2 Гость_Алексей_*

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 23:38

А чего его делать?
Копай яму, кидай туда садовы шланг и вот тебе водоём. :) Потом гуппи туда запусти, камней накидай. Потом уже и лягушки с тритонами подтянутся. :)))))

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: vodoyom.jpg

0

#3 Гость_Тов. Ежов_*

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 23:43

Алексей ну зачем же так :)
Это же не красиво. Яма и шланг :)

я тут же на этом форуме прочитал массу интересных идей по искусственным водоёмам.

Особенно хочу отметить ветку про родник на участке в любом месте.
Оказывается можно самому родник сделать. А на основе родника и водоём.
Почитайте Владилен. интересно это.
0

#4 Гость_Александр К_*

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 08:13

на мой взгляд, проще всего купить бассейн из пвх. легко монтировать и просто ухаживать и рыбки будут и кувшинки B) B) B)
0

#5 Гость_Владилен_*

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 12:06

Просмотр сообщенияАлександр К (17 Октябрь 2011 - 08:13) писал:

на мой взгляд, проще всего купить бассейн из пвх. легко монтировать и просто ухаживать и рыбки будут и кувшинки B) B) B)

а можно поподробнее? его просто вкапывают как я понял? если делали самостоятельно, то посоветуйте с чего начать.
и какого размера водоем из ПВХ лучше купить?
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

В наши дни СМИ широко освещают интерьерную тематику. Наиболее значимыми игроками на ТВ являются телепередачи «Квартирный Вопрос», «Дачный Ответ» и «Школа ремонта».
Квартирный Вопрос – выходит на телеканале НТВ с 2001г.
Дачный Ответ - выходит на телеканале НТВ с 2008г.
Школа ремонта – выходит на телеканале ТНТ с ноября 2003г.

Ведущими игроками интерьерной прессы являются журналы «Идеи Вашего Дома», «Квартирный Ответ на Квартирный Вопрос», «Домой. Интерьеры плюс идеи», «Salon Interior», «Интерьер + Дизайн».

«Идеи Вашего Дома», «Квартирный Ответ на Квартирный Вопрос» и «Salon Interior» - журналы ведущего в РФ интерьерного ИД «Салон-Пресс». На наш взгляд именно журнал «Идеи Вашего Дома» является самым лучшим печатным источником в вопросах по интерьерной тематики и пользуется несомненным доверием читательской аудитории почти 15 лет.

«Домой. Интерьеры плюс идеи» - несомненно интересное издание, которое является прямым конкурентом журнала «Идеи Вашего Дома», но в связи с более поздним выходом на рынок цифра читательской аудитории гораздо меньше. Издается с 2007г.

«Интерьер + Дизайн» - долгожитель на рынке интерьерной прессы. Издается с 1996г.

Каждый из вышеперечисленных источников является несомненным помощником для людей, затеявших ремонт, планирующих поменять мебель или же вообще построить дом, но явным недостатком всех этих СМИ является неудобство, связанное с временным ограничением. Команда КлассРемонта пытается сделать ресурс, который оперативно будет отвечать на любые поставленные задачи в области ремонта и планировки своего жилья.

Нам интересно сделать уникальный ресурс, который будет помогать людям. Все в своей жизни так или иначе сталкиваются с ремонтом и будет отлично завести себе on-line помощника.
Установка септика, поклейка обоев, проведение электричества или подбор мебели все эти вопросы мы постараемся рассмотреть для Вас в кратчайшие сроки. Несомненно, нам предстоит огромный путь по проработке всех вопросов о ремонте, но наши профессионалы не заставят Вас долго ждать с ответом.

© KlassRemonta.ru, 2012